29.03.2024

Слух: OPPO, Google и Xiaomi выпустят гибкие смартфоны

Согласно новому отчёту аналитиков, уже в этом году сразу несколько компаний представят свои первые смартфоны с гибкими дисплеями. По данным корейского издания The Elec, речь сразу о трёх брендах — OPPO, Xiaomi и Google. Журналисты также назвали ключевые особенности грядущих новинок.

OPPO

Согласно источнику, все три модели будут представлены уже в этом году. Диагональ дисплея смартфона OPPO составит 7,7 дюйма в раскрытом состоянии. Отмечается, что гаджет будет выполнен в форм-факторе раскладушки. При этом поставщиком OPPO станет Samsung Display. Xiaomi, в свою очередь, планирует выпуск 8,03-дюймового смартфона с гибким экраном вместо показанного в прошлом году 7,92-дюймового прототипа. Гаджету приписывается дополнительный внешний дисплей диагональю 6,38 дюйма.

Кроме того, сообщается, что специально для Google подразделение Samsung Display выпустит и 7,6-дюймовые OLED-панели. По слухам, американская компания уже в этом году представит свой первый смартфон серии Pixel, который получит гибкий дисплей. Аналитики также указывают и на планы Apple выпустить смартфон с идентичным форм-фактором, но его релиз состоится не в 2021 году. Технические характеристики и цены гибких новинок источник не сообщает.

Источник: phonearena.com

Поделиться ссылкой: