29.03.2024

Слух: Samsung выпустит двойной сгибаемый смартфон в 2021 году

Согласно отчёту сетевых информаторов, Samsung готовит к выпуску оригинальный складной смартфон с двумя шарнирами. Вслед за рендерами необычного устройства в сети появились новые подробности конструкции, а также ожидаемые сроки его появления в розничной продаже.

Samsung

Согласно публикации Nikkei Asia, помимо обновлённых версий Galaxy Z Flip и Galaxy Z Fold, компания выпустит в этом году и полностью новый гаджет. Основная цель его создания — расширение сценариев применения устройств с гибким экраном. К примеру, благодаря дополнительному шарниру новинку можно будет использовать в качестве ноутбука, выделив треть дисплея под сенсорную клавиатуру.

«Дизайн разработан таким образом, чтобы соотношение сторон развёрнутого экрана соответствовало общепринятому 16:9 или 18:9, чтобы больше видеоигр и других приложений могли работать более плавно и с более высоким разрешением на устройстве», — сообщает источник.

Samsung

У Samsung уже есть несколько патентов на конструкцию с двойным шарниром. Ожидается, что один из них будет реализован уже в этом году. При этом компания признала, что глобальный кризис поставок микросхем может стать проблемой при выпуске новых устройств в период с апреля по июнь. Однако производитель заявляет, что прилагает дополнительные усилия для решения этой проблемы.

Журналисты предполагают, что релиз необычного смартфона с двумя линиями сгибания экрана состоится ближе к концу текущего года. Стоимость и технические характеристики устройства пока неизвестны.

Узнать больше о Samsung

Источник: 9to5google.com

Поделиться ссылкой: