19.04.2024

Смарт-часы Garmin Instinct 2 Solar имеют «безграничную» автономность

Garmin представила новую модель умных часов Instinct 2 Solar. Их ключевой особенностью стало наличие встроенной солнечной панели. Таким образом, в дневное время суток гаджет сам постоянно подзаряжает себя, что существенно повышает его автономность.

Instinct 2 Solar

В угоду автономности производитель оснастил новинку монохромным дисплеем. Его разрешением составляет 156х156 пикселей в 40-миллиметровой версии и 176х176 пикселей в модели с 45-миллиметровым корпусом. В устройство интегрирован приёмник, совместимый с навигационными системами GPS/ГЛОНАСС/Galileo. Кроме того, гаджет оснащается барометрическим альтиметром, компасом, акселерометром, термометром и пульсометром.

Главная фишка Instinct 2 Solar — наличие солнечной батареи. При условии, что пользователь будет ежедневно находится на солнце при яркости света в 50 000 люкс на протяжение трёх часов, часы могут работать неограниченное количество времени и вовсе не нуждаться в зарядке. 

[embedded content]

Смарт-часы способны отслеживать пульс, уровень кислорода в крови, стресс, пройденное расстояние и потраченные калории, а также мониторить качество сна. Кроме того, производитель заявляет о наличии функции мониторинга женского здоровья. Усиленный корпус позволяет погружаться на глубину с давлением воды до 10 атмосфер и предусматривает защиту по военному стандарту MIL-STD 810.

Цена Instinct 2 Solar на официальном сайте производителя составляет $449,99. 

Источник: engadget.com

Поделиться ссылкой: