18.04.2024

Смарт-часы Xiaomi MITU Watch 5X: две камеры и защита от воды за $89

Компания Xiaomi обновила серию умных часов MITU, представив новую модель Watch 5X. Её особенностями стали ёмкий аккумулятор, поддержка видеозвонков и возможность установки SIM-карты. Гаджет, рассчитанный на детскую аудиторию, также обзавёлся дополнительной камерой, воспользоваться которой могут как дети, там и их родители.

Xiaomi MITU Watch 5X

Детские смарт-часы MITU Watch 5X оснащены 1,52-дюймовым дисплеем с разрешением 400х360 пикселей (355 ppi), прикрытым закалённым стеклом Corning Gorilla Glass 3 для защиты от царапин и падений.

На фронтальной панели размещена фронталка на 5 Мп, а на верхней грани устройства в основании ремешка — 8-мегапиксельная вспомогательная камера. Она поддерживает функции автофокусировки и электронной стабилизации, и может использоваться для записи видео или дистанционного просмотра родителями окружающей обстановки.

Xiaomi MITU Watch 5X

За автономность часов отвечает встроенный аккумулятор ёмкостью 900 мАч. По заверению производителя, при активной эксплуатации они могут проработать на одном заряде до двух дней, а при средней — до четырёх. Гаджет также защищён от попадания воды и может выдержать погружение на глубину до 20 метров.

Стоимость Xiaomi MITU Watch 5X в Китае составляет $89.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: