18.04.2024

Смарт-консоль HUAWEI для умного дома оценили в $6300

Ещё одной новинкой весенней конференции HUAWEI стала консоль управления умным домом Whole House Smart Host. Оригинальный гаджет в тонком корпусе позволяет превратить «обычный» дом в умный, затратив минимум усилий.

HUAWEI

Центром системы стала смарт-панель толщиной 9,2 мм. Она объединяет шесть основных элементов управления всеми приборами и умными устройствами, подключёнными к домашней сети. Благодаря централизованному интерфейсу пользователю не придётся контролировать каждый из них по отдельности — достаточно выставить желаемые настройки температуры или освещения в заданной комнате.

Сама HUAWEI называет умный хост «мозгом будущего» — система на базе HarmonyOS, оснащённая 128 контроллерами автоматизации, способна управлять работой множества других устройств по беспроводной сети Wi-Fi 6+ или посылать соответствующие сигналы через бытовую электросеть.

Стартовый комплект для «сборки» умного дома рассчитан на жилое помещение с двумя спальнями и гостиной общей площадью до 80 квадратных метров. Он обойдётся покупателям в $6300 в пересчёте с юаней. Компания заявляет о совместимости хоста с более 4500 различных продуктов. Новинка уже доступна для предзаказа на официальном сайте HUAWEI и вскоре появится в китайской рознице.

Узнать больше о HUAWEI

Всё об экосистеме HUAWEI

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: