25.04.2024

Смарт-ролики Rollkers существенно ускоряют шаг владельца

Французский стартап запустил на Kickstarter предложение, от которого не смогут отказаться любители роликов. Накладные моторизованные гусеничные колёса Rollkers разгоняются до 11 км/ч, помогая владельцу быстрее преодолевать большие дистанции. 

Rollkers

Rollkers весят 4,5 килограмма. Для обеспечения нормальной ходьбы на каждую ступню приходится по две гусеницы: одна спереди и одна сзади. Встроенные датчики и прочая электроника определяют скорость ходьбы пользователя и подстраивают под неё двигатели для удвоения показателей. Максимальная развиваемая роликами скорость достигает 11 км/ч. Если же пользователь просто стоит на месте, ролики выключаются. По заверениям производителя, заряда встроенных литий-ионных аккумуляторов хватает примерно на 30 минут интенсивного использования.

[embedded content]

К слову, это не первые накладные умные ролики. Ранее на Kickstarter анонсировали Moonwalkers, которые предлагали примерно аналогичную функциональность, пусть и немного другой дизайн. Ориентировочная розничная цена Rollkers составляет около 700 долларов США.

Источник: newatlas.com

Поделиться ссылкой: