25.04.2024

Смарт-телевизоры Sber уже доступны на российском рынке

В России стартовали продажи телевизоров бренда Sber производства «М.Видео-Эльдорадо». Новинки с высоким разрешением дисплея работают на фирменной прошивке с сервисами Сбера, поддерживают интеграцию в фирменную экосистему и оснащены рядом мультимедийных функций с голосовым управлением.

Sber

В серию вошли сразу четыре модели с диагоналями экрана 43, 50, 55 и 65 дюймов и разрешением 4K. Все они поставляются с операционной системой «Салют ТВ» на базе Android. Управлять новинками можно посредством комплектного аксессуара или виртуального пульта в приложении «Салют» с помощью голосовых ассистентов «Сбер», «Афина» и «Джой», различающихся по голосу и характеру.

Телевизоры Sber дают возможность просмотра спутниковых и антенных телеканалов, а также смотреть их во встроенном онлайн-сервисе, где 20 каналов доступны бесплатно. Большую коллекцию фильмов и сериалов можно найти в онлайн-кинотеатре Okko и других популярных площадках. А благодаря поддержке сервиса «СберЗвук» и динамикам с технологией Dolby Digital Plus телевизор превратится в умную колонку.

Кроме того, голосовые ассистенты могут включить нужный телеканал или фильм, ответить на различные вопросы, рассказать о погоде и поискать информацию в интернете. Справятся они и с другими задачами: бронированием столика в ресторане, записью в салон красоты или к врачу. По запросу пользователя умный помощник сам позвонит в организацию, а затем пришлёт уведомление (сервис доступен в 37 регионах России, но его география расширяется).

Sber

Фирменная экосистема позволяет легко настроить управление умным домом Sber, заказывать еду через сервисы «Самокат» и Delivery Club, а также создавать сценарии работы других гаджетов и устанавливать на ТВ дополнительные приложения. Сервис облачного гейминга SberPlay с поддержкой ряда сторонних контроллеров уже предустановлен на все новинки серии.

Приобрести телевизоры Sber, производство которых организовано на мощностях заводов на территории Евразийского экономического союза, можно в сетях магазинов группы «М.Видео-Эльдорадо» и онлайн на «Сбермегамаркете» по цене от 32 999 рублей.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: