28.03.2024

Смартфон HUAWEI с выдвижным дисплеем и поддержкой жестового управления

HUAWEI запатентовала уже второй смартфон с выдвижным дисплеем. В отличие от растягиваемого Mate X Rollable, появившегося даже на видео в YouTube, новое устройство получило необычное управление.

HUAWEI

Согласно патентной документации на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO), выдвижным дисплеем смартфона можно управлять как посредством прикосновений к нему с тактильной обратной связью, так и с помощью жестов. При этом выдвигаться экран устройства может в сопровождении звуковых эффектов, скрывающих звук работы механизма.

HUAWEI

Перед расширением дисплея на нём появляется ползунок, который позволит управлять процессом и будет доступен для обоих способов — тактильного и с помощью жестов. Работа второго метода будет обеспечиваться камерой и/или датчиком движения. Судя по описанию, при жесте влево экран выдвигается, а вправо — возвращается в исходное положение.

Кроме того, у пользователя есть возможность регулировать скорость процесса, которая будет меняться в зависимости от зафиксированного датчиком или камерой количества пальцев, задействованных в жесте. Также в патенте сказано, что устройство получит поддержку стилуса.

Дата релиза смартфона с выдвижным дисплеем от HUAWEI пока неизвестна.

Узнать больше о HUAWEI

Всё об экосистеме HUAWEI

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: