19.04.2024

Смартфоны Oppo и OnePlus станут ещё сильнее похожи друг на друга —разработчики брендов объединятся в одну команду

Сегодня портал Android Authority поделился информацией из эксклюзивного отчёта с портала DoNews, в котором сообщается, что отделы по исследованиям и разработкам Oppo и OnePlus объединяются. Так что скоро смартфоны от обоих брендов, принадлежащих BBK Electronics, будут ещё более похожи друг на друга.

Источник изображения: Android Authority

Источник изображения: Android Authority

Согласно отчёту DoNews, после объединения научно-исследовательских команд в смартфонах обоих брендов будут использоваться одинаковые технологии и элементы дизайна корпуса. Фактически подобное происходило и раньше, — по словам источника из Oppo, исследования и разработки двух компаний слились ещё в декабре 2020 года, но теперь это будет закреплено «на бумаге».

В качестве примера можно вспомнить технологию электрохромного (умного) стекла, которая была показана в концепте OnePlus 8T Concept, а дебютировала в Oppo Reno 5 Pro Plus. В дальнейшем подобных «обменов» фишками между смартфонами обоих компаний будет больше. Единственным отличием, по-видимому, останутся лишь оболочки операционных систем — Oxygen OS и Color OS.

Те, кто особо внимательно следит за всеми новинками на рынке мобильных устройств, наверняка заметили, что последние смартфоны от Oppo и OnePlus крайне похожи друг на друга. Даже стратегия OnePlus изменилась и компания стала ориентироваться больше на среднебюджетные смартфоны, что повторяет стратегию Oppo.

DoNews также сравнивает будущее Oppo и OnePlus с Redmi и Xiaomi, у которых в устройствах используются одни и те же технологии, только смартфоны одной компании нацелены на бюджетный и среднебюджетный сегмент, а другой на премиальный (флагманский).

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

Поделиться ссылкой: