19.04.2024

Смех и слёзы. Блогер сопоставил все обещания авторов Cyberpunk 2077 с реальностью [ВИДЕО]

Популярный видеоигровой блогер Crowbcat вернулся спустя целый год отсутствия, чтобы опубликовать масштабный разгром Cyberpunk 2077. Примечательно, что ни одного авторского слова в свежем ролике нет: геймер просто припомнил все громкие обещания, данные разработчиками в ходе рекламной кампании.

[embedded content]

Crowbcat прибегнул к уникальному повествовательному приёму: он не выразил собственное мнение об игре, но использовал слова разработчиков против них самих. Блогер перелопатил все ролики гигантской маркетинговой кампании Cyberpunk 2077, чтобы сопоставить рекламные обещания с реальностью. Сперва он показал, как авторы рассказывают про огромный интерактивный мир, где для игроков не будет закрытых дверей, а следом продемонстрировал запись геймплея, где не нашёл ни одной открытой двери на гигантской уличной площади.

Такому разбору подверглись многие обещания авторов: начиная от продвинутой RPG-системы и многоуровневых квестов со значительными последствиями для всего сюжета и заканчивая сравнениями проработанности деталей игрового мира с тайтлами 2002 и 2006 года. Например, ИИ водителей автомобилей в LEGO City Undercover оказался лучше, чем в Cyberpunk 2077: там они хотя бы способны объехать препятствие, мешающее их движению.

Всего за сутки ролик собрал свыше миллиона просмотров. Видео рекомендуется к просмотру всем, кто хочет в полной мере осознать, насколько обманутыми чувствуют себя давние фанаты студии и её инвесторы. К слову, это одна из причин, по которым последние подали уже несколько коллективных исков в суд на CD Projekt RED.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: