28.03.2024

СМИ: контроллеры DualSense массово выходят из строя

Пока геймеры ещё не поняли, как относиться к DualSense для PS5. Новые вибрации и адаптивные триггеры — это инновации или просто забавные приблуды, к которым быстро привыкаешь и перестаёшь замечать? Это покажет время, но сейчас ясно одно: расхваленные шифты с сопротивлением быстро выходят из строя.

DualSense

Крупный западный игровой портал GameRant сообщил о том, что всё больше игроков жалуются на проблемы с геймпадами DualSense. По данным издания, уже больше тысячи человек столкнулись с неприятной проблемой: адаптивные курки выходят из строя. У одних они просто ослабляются и перестают работать, у других становятся заметно менее чувствительными. Но уже сейчас понятно, что проблема массовая.

Ситуация чем-то напоминает скандалы вокруг контроллеров Joy-con для Nintendo Switch. У геймеров со временем начинали «дрифтовать» стики — то есть отдавали команду поворота в определённую сторону из нейтрального положения. Однако если механизм работы стиков уже давно понятен, то адаптивные триггеры — вещь новая и сложная. Чем сложнее механизм, тем проще его сломать. И, судя по всему, это именно тот случай.

Однако делать однозначные выводы пока ещё рано. При релизе новых консолей и сопутствующих аксессуаров постоянно возникают самые разные проблемы, но со временем они решаются производителями.

Источник: gamerant.com

Поделиться ссылкой: