29.03.2024

СМИ: новую Nintendo Switch выпустят до конца года

Обновлённые версии консолей — обычное дело в игровой индустрии. Железо улучшается, комплектующие тоже, и нет ничего удивительного в том, что большие компании выпускают на рынок ревизии техники. Фанаты Nintendo уже давно гадают — где же условная Switch Pro? И чем она будет отличаться от оригинала? Отвечает Bloomberg.

[embedded content]

Согласно опубликованной на сайте издательства заметке, так называемая «премиальная» версия Switch доберётся до магазинов уже в этом году — скорее всего, в праздничный сезон. Во всяком случае, об этом говорят знакомые с планами «Большой N» инсайдеры. Точная информация, к сожалению, засекречена.

Другая любопытная деталь касается спецификаций новинки. Согласно всё тому же источнику, у этой модели будет семидюймовый OLED-дисплей с разрешением 720p — Samsung начнёт их массовое производство в июне. Корпорация не комментировала этот слух. Напомним, что сейчас Switch щеголяют LCD-экраном на 6,2 дюйма. Как утверждают информаторы, Nintendo хочет таким образом конкурировать с PlayStation 5 и Xbox Series.

Источник: bloomberg.com

Поделиться ссылкой: