29.03.2024

СМИ: Rockstar всё-таки работает над ремастером первой Red Dead Redemption

Гуляющий по сети не первый год слух о находящемся в разработке переиздании ковбойского экшена Red Dead Redemption получает всё больше подтверждений. Так, портал DSOGaming со ссылкой на данные инсайдеров сообщил, что Rockstar Games уже вовсю трудится над улучшенной версией культового вестерна.

RDR

Инсайдеры утверждают, что ремастер RDR будет таким же масштабным, как и GTA Trilogy: Definitive Edition. То есть получит текстуры высокого разрешения, улучшенный свет, современные тени и так далее. Остаётся надеяться, что Rockstar Games не пересмотрит визуальный стиль оригинала и не сделает его мультяшным — в отношении переизданий трилогии Grand Theft Auto именно это решение публика критиковала наиболее активно.

Источники DSOGaming не сообщили, когда выйдет обновлённая Red Dead Redemption и на каких платформах её следует ожидать. Инсайдеры лишь сказали, что релиз состоится нескоро. Оригинальная RDR, напомним, дебютировала в 2010 году на Xbox 360 и PlayStation 3, где была принята на ура и критиками, и геймерами.

Источник: dsogaming.com

Поделиться ссылкой: