19.04.2024

Соболев перешел из «Крыльев Советов» в «Спартак» на правах аренды

Нападающий ФК «Крылья Советов» Александр Соболев

Нападающий Александр Соболев, выступавший за «Крылья Советов», продолжит карьеру в московском «Спартаке», сообщается на официальном сайте самарского клуба.

Как отмечается, 22-летний форвард перешел в «Спартак» на правах аренды до конца нынешнего сезона с опцией последующего выкупа трансфера игрока.

«Сегодня на заседании совета директоров было принято решение о платной аренде Александра Соболева в «Спартак» до конца сезона с опцией последующего выкупа, — сказал председатель совета директоров Александр Фетисов. — При этом учитывалось желание игрока, он просил отпустить его в топ-клуб. Мы исходили из всех обстоятельств, в том числе из интересов нашего клуба. «Спартак» сделал нам достойное предложение, которое в данный момент нас устроило. Еще раз хочу поблагодарить Александра за работу в нашем клубе и пожелать ему удачи и успехов».

Соболев выступал за «Крылья Советов» с начала 2018 года с перерывом на аренду в красноярском «Енисее» в весенней части прошлого сезона. В нынешнем сезоне форвард забил 10 мячей в 18 проведенных матчах чемпионата России и делит 2-3-е места в гонке бомбардиров с нападающим «Ростова» Эльдором Шомуродовым.

Поделиться ссылкой: