19.03.2024

Собянин наградил Хуснуллина знаком «За заслуги перед Москвой»

Мэр столицы Сергей Собянин наградил вице-премьера Марата Хуснуллина знаком отличия «За заслуги перед Москвой» на коллегии комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Об этом пишет ТАСС.

«Думаю, что опыт, который он приобрел в Казани, Москве, очень пригодится на федеральном уровне. Хотел от вашего имени поблагодарить его за нашу совместную работу и пожелать ему успехов на новом поприще», — заявил градоначальник на награждении.

Он отметил, что Хуснуллин награжден знаком отличия за значительный вклад развития Москвы и многолетнюю работу на благо города.

«Должен сказать, что президент РФ, назначив Хуснуллина вице-премьером правительства, дал оценку ему лично и строительному комплексу. Это высокая оценка и высокое доверие», — добавил Мэр.

Хуснуллин вошел в новый состав правительства РФ в январе. Ранее он работал на должности заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства. С 2001 по 2010 год был министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ. Вскоре после повышения Хуснуллина Ирека Файзуллина, руководившего министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, назначили первым замглавы минстроя РФ.

Поделиться ссылкой: