29.03.2024

Sony объединилась с Honda для выпуска электрокаров

Японские компании Sony и Honda объявили о заключении партнёрства для разработки и коммерческого запуска автомобилей с электродвигателями. Издание Reuters уже опубликовало первые детали соглашения между брендами, а также ориентировочную дату выпуска их совместного детища.

Sony

При разработке электрокара за его производство будет отвечать Honda, в то время как Sony займётся разработкой программного обеспечения. При этом генеральный директор автомобильного бренда, отвечая на вопрос об эксклюзивности контракта с Sony, отметил, что Honda открыта и для партнёрства с другими компаниями. При этом о выходе на рынок совместного предприятия речи пока не идёт.

Ожидается, что Sony также будет отвечать за модули системы помощи водителю в составе грядущей новинки. Ранее глава компании Кеничиро Йошида также объявлял о планах по созданию отдельного подразделения Sony Mobility, заявив, что изучает возможность коммерческого запуска электромобилей. Какие-либо технические подробности о первом фирменном транспортном средстве пока не раскрываются, но известно, что его анонс запланирован на 2025 год.

Источник: reuters.com

Поделиться ссылкой: