29.03.2024

Sony прокачала телевизоры Bravia XR новыми матрицами [ВИДЕО]

Компания Sony обновила серию телевизоров Bravia XR. Модели MASTER Series Z9K 8K и X95K 4K получили экраны mini LED, линейка X90K — LED-подсветку, а MASTER Series A95K, A90K и A80K — OLED-матрицы.

[embedded content]

Аналогично предшественникам, все новинки оснащены интеллектуальным процессором Cognitive Processor XR, на базе которого работают фирменные технологии для создания эффекта полного погружения при просмотре контента. К примеру, XR Backlight Master Drive в моделях Z9K и X95K с высокой точностью управляет подсветкой Mini LED нового поколения, обеспечивая насыщенный и глубокий чёрный, а также естественные оттенки без бликов и ореолов вокруг светлых участков.

Sony Bravia XR

Благодаря Cognitive Processor XR в полной мере реализуется и технология XR Triluminos Max в новом телевизоре A95K, в котором OLED-матрица с помощью миллионов отдельных самоподсвечивающихся пикселей способна передавать больше оттенков. За звук в OLED-телевизорах отвечает технология Acoustic Surface Audio+, а моделях с LED-подсветкой — Acoustic Multi-Audio. Оба решения точно формируют позиционирование звука в соответствии с происходящим на экране.

Sony Bravia XR

Совместно с Netflix компания Sony представила режим Netflix Adaptive Calibrated Mode, при котором телевизор автоматически регулирует обработку изображений в зависимости от окружающего освещения. Кроме того, новинки поддерживают режим калибровки Sony BRAVIA CORE Calibrated Mode для автоматической настройки картинки, чтобы она выглядела так, как задумал создатель.

Все телевизоры BRAVIA XR 2022 года вышли с маркировкой «Превосходно для PlayStation 5», гарантирующей наличие функций «Автоматическая Калибровка HDR» и «Автоопределение Режима Изображения».

Sony Bravia XR

Ещё одной особенностью новых телевизоров Sony стала камера BRAVIA CAM, которая распознаёт местоположение пользователей и соответствующим образом оптимизирует изображение и звук. Она также поддерживает управление жестами, может быть использована для видеочата и способна распознать, когда пользователи больше не находятся перед телевизором, автоматически уменьшая яркость дисплея для экономии энергии.

Информация о ценах и доступности новинок будет объявлена позже.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: