19.04.2024

Сооснователь Apple создал собственную космическую компанию [ВИДЕО]

Стив Возняк, приложивший руку к появлению первого компьютера Apple, объявил о создании частной космической компании Privateer. В сети уже появился рекламный ролик нового бренда, который обещает «сделать космос безопасным и доступным для всего человечества».

[embedded content]

На рынке уже существует немало стартапов, которые предоставляют услуги по запуску малых спутников, а также предприятий, нацеленных на космический туризм. Однако Стив Возняк заявил, что его компания, созданная совместно с основателем Ripcord Inc. Алексом Филдингом, «не похожа на другие».

Privateer

Анонсируя свою деятельность, Privateer опубликовала на YouTube короткий ролик с «нарезкой» разных сюжетов. Видеоряд содержит исторические моменты запуска ракет, демонстрирует сеть спутников на орбите и обещает доступное всем исследование космоса. Кроме того, в видео упоминаются катаклизмы на Земле, включая пожары и последствия глобального потепления.

Более подробными планами Privateer поделится на конференции AMOS, которая пройдёт на этой неделе. В ходе мероприятия создатели компании проведут встречи с потенциальными инвесторами. Не исключено, что Privateer действительно будет отличаться от других подобных компаний, поскольку именно Стив Возняк стоял у истоков Apple и был разработчиком первых ПК компании, ставших в своё время революционными устройствами.

Источник: techradar.com

Поделиться ссылкой: