23.04.2024

Сооснователь OnePlus о дизайне и автономности наушников Nothing Ear 1

Беспроводные наушники Nothing Ear 1 от сооснователя OnePlus Карла Пея уже можно приобрести на онлайн-аукционе, но о самом гаджете всё ещё мало что известно. Однако ресурсу CNET всё же удалось узнать некоторые подробности у самого главы компании.

Nothing Ear 1Зарядный кейс в закрытом состоянии

Карл Пей не только поделился некоторыми подробностями о дизайне и функциях Nothing Ear 1, но и предоставил новые изображения зарядного кейса. Как видно, он заметно отличается от решений конкурентов. Так, верхняя крышка и места, где непосредственно хранятся наушники, будут прозрачными. Судя по форме углублений, у наушников будут короткие «ножки», на которых расположатся контакты для зарядки. Кроме того, один наушник будет помечен красным цветом, а второй — чёрный, чтобы было понятно, где каждый из них должен находиться. 

«Нам потребовалось время, чтобы воплотить в жизнь прозрачный дизайн. Теперь я понимаю, почему многие компании не делают этого. Два других варианта дизайна, которые мы отменили, не выделялись бы так сильно и не заставили бы нас гордиться своим продуктом», — рассказал Карл Пей, основатель Nothing.

Nothing Ear 1Зарядный кейс в открытом состоянии

Стало известно, что Nothing Ear 1 предложат до 24 часов автономной работы с активным шумоподавлением и до 36 часов — с отключённым. Внутри кейса находится аккумулятор на 570 мАч. Наушники будут поддерживать быструю зарядку. Так, всего 10 минут хватит, чтобы пользоваться ими 6 часов с включённым шумоподавлением или до 8 без него. 

Полноценная презентация Nothing Ear 1 состоится 27 июля. Уже известно, что наушники будут стоить $99. 

Источник: pocket-lint.com

Поделиться ссылкой: