25.04.2024

Сотрудница «Данкин Донатс» обвинила топ-менеджера фирмы в домогательствах

Следственный комитет уже начал проверку.

По словам потерпевшей, всё произошло в ноябре прошлого года, когда она вернулась на работу после больничного: девушка была беременна и лежала на сохранении. Когда она вернулась на работу, у неё состоялся неприятный разговор с начальником — заместителем гендиректора российского отделения «Данкин донатс» Сергеем Прониным.

Картинки по запросу "данкин донатс"

Сергей был якобы очень недоволен беременностью Новиковой и в отместку предложил ей совершить с ним половой акт. Аргументировал он это тем, у него давно не было секса с женой. Он предложил девушке сохранить всё в тайне и добавил обязательный атрибут такого разговора: «Да ладно, чё ты». Девушка, конечно, отказалась, и тогда Пронин стал угрожать ей увольнением.

По словам потерпевшей, когда топ-менеджер осознал, что не сможет уволить беременную девушку, Пронин пригрозил, что сделает всё, чтобы она ушла сама. Ольга обсудила произошедшее с мужем, после чего пошла в полицию и написала на Сергея заявление из-за харасмента. Уголовное дело пока не возбуждено, к тому же, Новикова и Пронин продолжают работать в одном кабинете. Ждём дальнейшего развития событий.

Поделиться ссылкой: