19.04.2024

Спецификации 4G-версии Samsung Galaxy A72 раскрыты бенчмарком

На грядущей январской презентации помимо флагманов, компания Samsung, как ожидается, представит и среднебюджетный Galaxy A72. Дизайн смартфона и характеристики его основной камеры уже были раскрыты инсайдерами, но недавно стали известны и новые подробности об устройстве. Как оказалось, гаджет получит и более доступную 4G-версию, которая уже засветилась в базе данных Geekbench.

Тестирование в популярном бенчмарке прошёл аппарат с кодовым номером SM-A725F, построенный на базе восьмиядерной мобильной платформы Snapdragon 720G. Смартфон с 8 ГБ оперативной памяти, работающий под управлением Android 11 набрал 549 и 1637 баллов в одноядерном и многоядерном режиме соответственно.

5G-версия устройства, по данным источника, получит процессор Exynos 1080, однако результаты синтетических испытаний более продвинутой модификации не приводятся. Гаджету приписывают 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей, камеру с четырьмя датчиками и 3.5-мм аудиоразъём.

Galaxy A72

Кроме того, компания, согласно инсайдерским отчётам, выпустит и более доступный Galaxy A52 с процессорами Snapdragon 750G и Snapdragon 720, оснащённый 6 ГБ ОЗУ. Точная дата анонса и цена новинок пока неизвестны.

Узнать больше о Samsung

Источник: slashleaks.com

Поделиться ссылкой: