25.04.2024

Спецификации флагманского vivo x70 засветились в бенчмарке

Компания vivo ещё не анонсировала выпуск флагманского смартфона X70, однако новинка уже прошла тестирование в Geekbench. Судя по опубликованному протоколу испытаний, гаджет будет отличаться от своего предшественника одной из ключевых характеристик — маркой установленного процессора.

vivo X70

Тестирование, по данным сетевых источников, прошла базовая версия устройства. Согласно публикации на сайте бенчмарка, гаджет построен на базе мобильной платформы MediaTek Dimensity 1200. Её архитектура включает «большое» ядро ​​ARM Cortex-A78 с тактовой частотой 3 ГГц, три производительных той же серии (2,6 ГГц) и четыре энергоэффективных Cortex-A55 (2,0 ГГц), а также графический чип Mali-G77 MC9.

По результатам испытаний аппарат, оснащённый 12 ГБ оперативной памяти, набрал 859 баллов в однопоточной дисциплине, и 2946 баллов при использовании всех ядер CPU. Работал смартфон под управлением операционной системы Android 11. Анонс серии vivo X70 ожидается в сентябре 2021 года. Одной из предполагаемых особенностей новой линейки инсайдеры называют фирменный процессор обработки изображений и оптику Zeiss для основной камеры. Точная дата анонса и другие спецификации новинок производителем не раскрываются.

Узнать больше о vivo

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: