24.04.2024

Спецификации OPPO Find X5 Pro подтверждены бенчмарком

Анонс новых Android-флагманов OPPO ожидается уже в конце этого месяца. В преддверии мероприятия OPPO Find X5 Pro отметился в базе данных Geekbench — публикация подтвердила ключевые спецификации гаджета, а также продемонстрировала его вычислительные возможности.

OPPO Find X5 Pro

В одноядерной дисциплине Geekbench 5 гаджет с процессором Snapdragon 8 Gen 1 и 12 ГБ оперативной памяти, работающий под управлением Android 12, набрал 966 баллов. При нагрузке на все ядра CPU результат будущей новинки составил 3383 балла. Предположительно тестирование прошла старшая конфигурация устройства с накопителем на 512 ГБ, при этом ожидается выпуск и более доступных версий.

Согласно ранее публиковавшимся отчётам инсайдеров, OPPO Find X5 Pro получит 6,67-дюймовый AMOLED-экран с защитным покрытием Gorilla Glass Victus, разрешением Quad HD+ и частотой обновления 120 Гц. Новинка также обзаведётся 32-мегапиксельным сенсором Sony IMX709 для съёмки селфи и основной камерой с датчиками изображения на 50 (основной), 50 (Sony IMX766, сверхширокоугольный) и 13 Мп (телеобъектив).

В числе других особенностей будущего флагмана инсайдеры отмечают чип MariSilicon X для оптимизации качества изображения и аккумулятор ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки (80 Вт по проводу и 50 Вт по воздуху). Точная дата презентации и цена смартфона ещё не объявлены.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: