24.04.2024

Spotify запустит свою альтернативу TikTok с вертикальным видео

Стриминговый сервис объявил о начале тестирования новой функции для пользователей. В специальном разделе Discovery появится доступ к вертикальным видео исполнителей — такая функциональность площадки во многом напоминает TikTok.

Spotify

Информацией о нововведении поделился с подписчиками в Twitter блогер Крис Мессина. Он отметил, что в нижней части интерфейса тестовой версии клиента Spotify для iOS появился дополнительный раздел. В нём можно просматривать опубликованный исполнителями видеоконтент — ролик можно свайпнуть, поставить лайк либо перейти напрямую к самой композиции и альбому из медиатеки Spotify.

Представители Spotify в ответ на запрос журналистов отказались комментировать сроки появления новой функции в общем доступе. Ожидается, что в ближайшее время ей смогут воспользоваться лишь некоторые участники бета-версии приложения.

«В Spotify мы регулярно проводим ряд тестов, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем. Некоторые из этих тестов в конечном итоге прокладывают путь к более широкому пользовательскому опыту, а другие служат только в качестве важного урока. В настоящее время у нас нет никаких новостей, которыми можно поделиться », — отметили в компании.

Источник: techcrunch.com

Поделиться ссылкой: