24.04.2024

Спутниковый интернет Starlink протестировали в сложных погодных условиях

Участники бета-теста спутникового интернета Starlink «Лучше, чем ничего» продолжают публиковать отзывы о возможностях нового провайдера — и некоторые из них оказались весьма неординарными. Согласно отчётам пользователей, наступление морозов и ненастной погоды не только не влияет на качество сети, но и оказывает положительное воздействие на характеристики соединения.

Starlink

Пользователь Reddit из США, проживающий в северной части страны, поделился своим опытом использования спутникового интернет-сервиса Starlink. Согласно его сообщению, в снежную погоду, при сильном ветре и отрицательной температуре скорость передачи данных посредством фирменной «тарелки» составила до 175 Мбит/с, в то время как при благоприятных погодных условиях этот показатель не превышал 160 Мбит/с.

Starlink

Это не единственный отзыв такого характера. Почти все пользователи, которые публиковали данные о тестировании Starlink в ноябре, рассказали о скорости коннекта свыше 150 Мбит/с, а рекордное значение, зафиксированное в Сиэтле, составило 208,63 Мбит/с.

Впрочем, есть и сообщения, в которых покупатели комплектов оборудования рассказывают о снижении качества связи во время снежной бури. Один из участников, рассказавший о работе Starlink в таких условиях, отметил ухудшение показателей до 20-30 Мбит/с. 

«Задержки возросли, а скорость упала во время сильного снегопада и порывах ветра. Но при улучшении погодных условий связь заметно улучшается и в среднем составляет 100 Мбит/с при загрузке и 15 Мбит/с во время передачи данных. Это мечта для тех, кто живёт в глуши и не имеет других вариантов выхода в сеть», — поделился впечатлением один из пользователей.

Источник: businessinsider.com

Поделиться ссылкой: