19.04.2024

Средний объём памяти в iPhone всё ещё больше, чем в Android

Исследовательская фирма Counterpoint Research проанализировала средний показатель объёма встроенного накопителя современных смартфонов. Как оказалось, в 2020 году это значение заметно выросло, особенно в отношении Android-устройств, достигнув важного рубежа.

Память смартфона

Согласно отчёту, средний объём встроенного накопителя в смартфонах в 2020-м впервые превысил отметку в 100 ГБ. При этом показатель различается в зависимости от платформ. Так, в четвёртом квартале 2020-го для iOS это значение составило 140,9 ГБ, а для Android — 95,7 ГБ. Однако разрыв между ними стремительно сокращается. 

За весь 2020 год средний объём накопителя iOS-устройств вырос на 5,6%, а для Android-смартфонов прирост составил более внушительные 20,5%. Это связано с тем, что Apple не спешит увеличивать количество памяти в своих устройствах, тогда как другие производители постоянно наращивают этот показатель в моделях разных ценовых категорий, а некоторые компании, такие как Samsung, и вовсе выпускают модели на 1 ТБ.

По данным исследователей, в четвёртом квартале 2020-го 128 ГБ стало стандартом для большинства Android-смартфонов среднего и высокого класса.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: