20.04.2024

Стали известны первые технические подробности ASUS ROG Phone 4

Вслед за первым тизером, посвящённым новой модели игровой серии смартфонов ASUS, в сети появился отчёт авторитетного инсайдера Digital Chat Station, посвящённый техническим характеристикам будущего флагмана бренда. Кроме того, аппарат уже засветился в базе данных Geekbench, где прошёл тестирование производительности.

ASUS ROG Phone 4

По заверению информатора, новый ASUS ROG Phone получит два аккумулятора суммарной ёмкостью 6000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 60 или 65 Вт. Для сравнения: его предшественник, имея такую же АКБ, был совместим лишь с 30-ваттными блоками питания.

ASUS ROG Phone 4

По данным Geekbench, аппарат с кодовым номером ASUS_I005DA получил процессор Qualcomm Snapdragon 888 и 8 ГБ оперативной памяти. В ходе синтетического тестирования смартфон набрал 1081 балл в одноядерном сценарии, и 3584 балла при нагрузке на все ядра.

Сетевые источники не исключают, что на рынок устройство может поступить под названием ASUS ROG Phone 5, поскольку цифра 4 в ряде азиатских стран считается «несчастливой». Точная дата анонса и цена игрового смартфона пока неизвестны.

Источник: igeekphone.com

Поделиться ссылкой: