29.03.2024

Стали известны подробности гранд-финала Overwatch League 2020

К счастью, это никакой не слив, что сейчас редкость, а самые настоящие комментарии от разработчиков. Итак, организаторы рассказали, что стартует мероприятие 3 октября, будет красочная церемония, развлечения для зрителей и много качественных игр в шутер от Blizzard. Ну хоть где-то они покажут себя с лучшей стороны. Заключительный этап плей-офф подойдет к своему логическому завершению только 8 октября.

Перед стадией Overwatch League 2020 Final Four пройдут шоу-матчи T-Mobile Talent Takedown, в которых как обычно выступят популярные стримеры и комментаторы игры. Интересным событием выглядит дуэльный турнир Widowmaker 1v1, в котором придется выдать максимум точности. Закончат веселье уже сами профессионалы. JjoNak и компания сойдутся в All-Star игре, в которой интересности будет столько же, сколько скилла.

Что касается самих игр, четыре лучшие коллектива плей-офф из двух регионов приедут в одну из стран Азии для гранд-финала, если коронавирус не вставит палки им в колеса. Финальная часть пройдет в стандартном для киберспорта double-elimination с сериями до трех побед. Ждем два месяца, чтобы поболеть за любимые команды.

Призовой фонд у Overwatch League 2020 крайне серьезный, 3$ миллиона. Распределят его следующим образом:

  • 1 место: $1,5 млн;
  • 2 место: $750 тыс.;
  • 3 место: $450 тыс.;
  • 4 место: $350 тыс.

Поделиться ссылкой: