29.03.2024

Стартовала продажа квартир в двух корпусах ЖК Shagal на юге Москвы

Девелопер Группа «Эталон» выполнил процедуры, необходимые для открытия продаж в двух корпусах № 5 и № 6 второй очереди жилого квартала Shagal (ул. Автозаводская, вл. 23/70, ЮАО). Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, Москомстройинвест в рамках своих полномочий проанализировал размещенную проектную декларацию.

Председатель Комитета рассказала, что застройщик получил разрешение на строительство корпусов 23 сентября 2021 года, оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС. Это позволило застройщику открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Продажи квартир осуществляются по «новой» схеме с применением эскроу-счетов.

Общая площадь двух корпусов составит более 26 000 кв. метров. В проекте здания разной этажной высотности — от 6 до 17 этажей. Предусмотрено 214 квартир. Планируемая дата ввода в эксплуатацию – 2 квартал 2024 года.

«Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе сразу после публикации анализируются проектные декларации», – подчеркнула Анастасия Пятова. По ее словам, Комитет при необходимости уполномочен организовать внеплановые проверки того или иного застройщика. Проверки проводятся в интересах граждан, планирующих приобрести недвижимость в новых жилых проектах.

Напомним, всего в рамках проекта планируется возвести жилье общей реализуемой площадью 1,4 миллионов квадратных метров. Недалеко от квартала Shagal находится новая набережная Марка Шагала и парк развлечений «Остров мечты». Одной из особенностей проекта является сочетание разных типологий застройки и форматов жилья: запроектированы таунхаусы, дома с террасами, высотные здания и другие типы. Также в проекте запланировано создание коммерческой и социальной инфраструктуры: собственного культурного и выставочного центра, магазинов, школ, детских садов, объектов медицинской инфраструктуры. Важной частью жилого квартала станут тщательно продуманные общественные пространства, пешеходные бульвары и зоны отдыха.

Поделиться ссылкой: