28.03.2024

Старые смартфоны Samsung начали получать One UI 5.1

Первыми смартфонами с оболочкой One UI 5.1 стали вышедшие недавно модели серии Galaxy S23. После релиза флагманов оболочку начали получать и другие смартфоны Samsung, но пока только флагманские устройства.

Samsung

О получении обновления сообщают влалельцы смартфонов серий Galaxy S20, S21, S22, а также Galaxy Z Fold4. Новая версия оболочки не привнесла кардинальных изменений, но содержит несколько заметных новшеств. Например, приложения галереи и камеры получили больше возможностей для редактирования фотографий, а про-режим съёмки Expert RAW теперь доступен для всех указанных моделей в стандартной камере.

Другие изменения относятся к интерфейсу. Для сворачивания или разворачивания приложений на весь экран теперь можно передвинуть один из углов окна, а не входить в настройки. Также появились новые виджеты и быстрые панели настроек. Весь список изменений можно почитать в специальном материале.

Размер обновления One UI 5.1 варьируется в пределах от 1,4 до 1,9 ГБ. Апдейт также включает в себя февральское обновление безопасности.

Источник: 9to5google.com

Поделиться ссылкой: