25.04.2024

Статистика: количество владельцев iPhone перевалило за миллиард

Отраслевой аналитик Нил Сибарт, специализирующийся на продукции Apple, опубликовал отчёт, подводящий своеобразные итоги популярности бренда iPhone за 13 лет его существования. Он заявил, что ещё в сентябре 2020 года, несмотря на глобальный спад продаж, количество активных пользователей iPhone достигло одного миллиарда.

iPhone

Согласно источнику, столь внушительного показателя бренду удалось добиться за счёт высокой лояльности аудитории и длительного срока поддержки старых моделей. По словам аналитика, большинство пользователей iPhone обновляют своё устройство на модель того же бренда, а старое при этом отдают родственникам или продают на вторичном рынке. Он также предположил, что Apple перестала публиковать данные о продажах смартфонов не из-за спада популярности, как предположили тогда некоторые издания. Сибарт считает, что количество реализованных устройств не всегда влияет на успешность бизнеса.

«Apple по-прежнему привлекает от 20 до 30 миллионов новых пользователей iPhone в год. Эти пользователи — главные кандидаты для более глубокого проникновения в экосистему Apple, приобретая другие устройства и услуги компании», — отмечает аналитик в своём отчёте.

В июле 2016 года глава Apple Тим Кук сообщил сотрудникам Apple, что компания продала свой миллиардный iPhone, а в январе прошлого года количество активных пользователей iPhone составляло 900 миллионов.

Источник: appleinsider.com

Поделиться ссылкой: