20.04.2024

Стеклянная колонка от Audfly направляет звук прямо на слушателя

Гонконгская компания Audfly презентовала колонку, которая хоть и не нацелена на максимальную эстетику звучания, но взамен в ней сделан упор на социальную этику. Аудиоконтент направляется узким лучом на слушателя, не мешая остальным людям в помещении.

Audfly

Устройство Focusound представляет собой многослойную стеклянную панель, в которой находится куча крошечных вибрационных элементов, направляющих звук по узкому полю к слушателю. 14-дюймовая панель размещена в алюминиевой раме и поставляется с откидной подставкой для регулировки угла наклона. Подключаться она может к телевизору, компьютеру, игровой приставке или смартфону через кабель или по Bluetooth.

В системе также используется алгоритм Multiple SoundZone, гарантирующий полнодиапазонный звуковой эффект и персональное пространственное звучание для слушателя. Заявленный диапазон частот составляет от 300 Гц до 20 кГц, уровень звукового давления составляет 74 дБ, а общее гармоническое искажение не превышает 10%.

«Качество звука Focusound достойное, но оно не поразит меломанов, потому что продукт Focusound больше ориентирован на направленный звук, чем на чистую точность воспроизведения», — говорят в компании Audfly.

Колонка предлагается как отдельное устройство за $329 на Kickstarter или как пара за $419. Ожидаемая розничная цена устройства составит $699 и $969 соответственно. Доставка первым покупателям стартует уже в июне.

Источник: newatlas.com

Поделиться ссылкой: