24.04.2024

Стив Джобс «поделился своими ощущениями» от нейросети ChatGPT

На YouTube-канале Synthetic вышло видео, в котором Стив Джобс «ожил», чтобы поделиться впечатлениями о сверхпопулярной нейросети ChatGPT. Примечательно, что текст и речь легендарного основателя и главы Apple была сгенерирована двумя нейросетями.

[embedded content]

Голос Стива Джобса был воссоздан ИИ-синтезатором elevenlabs.io, а текст, который был зачитан синтезатором, составил искусственный интеллект ChatGPT. Современные deepfake-технологии позволяют генерировать видео, так что никого особо не удивит, если вскоре мы не только услышим, но и увидим «выступление» Стива Джобса, нахваливающего продукт, который только пожелает выбрать пользователь нейросети.

Даже самые ярые поклонники Джобса признали, что синтезированный голос почти невозможно отличить от оригинала. Один из них также заметил, что ChatGPT с психологической точки зрения довольно органично включила в запись характерные для Джобса речевые паттерны.

Однако генеральный директор OpenAI Сэм Альтман спешит утешить людей, которые не видят светлых перспектив в медиа с приходом этой новой технологии. Он обещает разработать инструмент, который позволит определять работы, сделанные с помощью ChatGPT. К слову, один студент уже сделал подобный инструмент.

Источник: youtube.com

Поделиться ссылкой: