20.04.2024

Suzuki e-Burgman — электроскутер, который не надо ставить на зарядку

Компания Suzuki перед скорым релизом раскрыла характеристики электроскутера e-Burgman. Он идентичен своей бензиновой версии с ДВС, но имеет электромотор и функцию горячей замены АКБ. Причём новинка получила универсальные аккумуляторы и аналог бензоколонки, который способен восстановить автономность скутера за 10 секунд.

Suzuki e-Burgman выполнен в форм-факторе двухместного компактного скутера. Его размеры составляют 1825 x 1140 x 765 мм, вес — 147 кг. По внешним параметрам он совпадает со своим аналогом с ДВС, но весит на 36 кг больше из-за аккумуляторов и электромотора мощностью 3,94 кВт или 5,36 л. с. В паре с аккумулятором Honda Mobile Power Pack скутер способен проехать 44 км на скорости до 60 км/ч.

Suzuki e-Burgman

Но в контексте Suzuki e-Burgman запас хода не так важен: упомянутые АКБ Honda созданы для горячей замены с помощью специальных зарядных станций Honda Power Pack Exchanger. По задумке производителя, пользователь ТС с быстросъёмной АКБ может в любой момент подъехать к станции, чтобы поставить «пустую» АКБ заряжаться, а уехать уже с новой.

Suzuki e-Burgman

Продажи Suzuki e-Burgman должна начаться в Индии, но точный срок запуска неизвестен. Также пока нет информации, будет ли представительство Suzuki или Honda устанавливать зарядные станции в местах продаж скутеров.

Источник: 91mobiles.com

Поделиться ссылкой: