24.04.2024

Свежее обновление World of Warcraft заставило игроков выстроиться в живые очереди

Недавно Blizzard выпустила препатч обновления Shadowlands для World of Warcraft, который добавил в игру локацию для неопытных геймеров. Пользователи ломанулись на серверы MMO с такой силой, что им опять приходится создавать живые очереди для убийства квестового босса — прямо как год назад в WoW Classic.

wow

Один из квестов на локации «Остров Изгнанников» обязывает игроков расправиться с мини-боссом по имени Геолорд Грек’ог. Желающих сделать это оказалось так много, что на всех несчастного Геолорда не хватает — даже при том, что возраждается он, в отличие от мини-боссов классического World of Warcraft, очень быстро. Игроки вспомнили уроки, выученные в WoW Classic, и решили проблему мирно — они попросту выстроились в живую очередь.

Напомним, что аналогичная ситуация сложилась ровно год назад при релизе ожидаемого фанатами игры World of Warcraft Classic — хардкорного сервера, работающего по правилам той самой WoW 2005 года выпуска. Геймеры были настолько воодушевлены возвратом к корням, что решили быть максимально учтивыми и дружелюбными, создавая комфортную атмосферу в сообществе. Именно тогда в комьюнити MMORPG и появилась устойчивая традиция становиться в очереди.

К слову, в оригинальной World of Warcraft такое практиковалось редко: тогда игроки предпочитали ждать возрождения жертвы всей толпой, а затем соревноваться в скорости — ведь кто первый ударит цель, за тем и закрепится её убийство.

Источник: reddit.com

Поделиться ссылкой: