20.04.2024

Сюрреализм в стиле Дали: ролевой экшен Moonray выйдет в раннем доступе Steam 2 июля

Студия Everything is Full of Gods объявила о том, что ролевой экшен Moonray выйдет в раннем доступе Steam 2 июля, а в дальнейшем появится на Xbox Series X и PlayStation 5.

Версия для раннего доступа будет продаваться по цене $9,99, при этом планируется дальнейшее повышение стоимости, поскольку разработка продолжится вплоть до релиза, запланированного на лето 2021 года. Пока что Moonray будет поддерживать только текст и озвучение на английском языке, но Everything is Full of Gods добавит локализацию на другие языки в будущем.

Геймплей Moonray напоминает последние игры студии FromSoftware: трудные противники, упор на уклонение и парирование. Действие проекта разворачивается в сюрреалистичном научно-фантастическом мире, вдохновлённом работами Сальвадора Дали, где вам предстоит восстановить священный элемент и вернуть контроль над планетой.

По сюжету вы являетесь богоподобным существом — големом, — который должен уничтожить смертельно опасный культ и спасти своего создателя. Убивая противников, игрок будет получать ресурсы, которые можно потратить на улучшение здоровья, выносливости и способностей.

Поначалу Moonray предложит несколько часов игрового процесса среди пустынных пейзажей. Лесные миры появятся в дебютной версии проекта, а общее время прохождения кампании составит от десяти до пятнадцати часов. Обновления, которые выйдут вскоре после релиза версии раннего доступа, будут включать в себя мощное оружие, новые атакующие и защитные способности и масштабные локации.

Поделиться ссылкой: