24.04.2024

TCL на CES 2023: передовые телевизоры, продвинутая бытовая техника и смартфоны

TCL подвела итоги своего выступления на выставке потребительской электроники CES 2023 в Лас-Вегасе. На интерактивном стенде компании площадью 1600 м² были продемонстрированы новейшие телевизоры mini-LED и QLED больших диагоналей, игровые мониторы, мобильные устройства, умная бытовая техника и многое другое. Там же TCL показала свои достижения в области современных технологий.

TCL CES 2023

Перед началом CES 2023 компания TCL провела пресс-конференцию, посвящённую последним корпоративным событиям и анонсу новых технологий.

«Как корпоративно-ответственный бренд, TCL продолжает вносить значимый вклад в развитие общества в целом, местных сообществ и непрерывно меняющейся окружающей среды. TCL внедряет новые технологии для развития экологически безопасного производства, а с помощью нашей глобальной кампании #TCL Green мы стремимся вдохновить как можно больше людей присоединиться к нам в деле защиты окружающей среды и построения устойчивого развития. Мы также выступаем в поддержку гендерного равенства и качественного образования для подрастающих поколений с помощью #TCL for Her и других глобальных кампаний», — рассказал Хуан Ду, председатель TCL Electronics.

Непосредственно на CES 2023 TCL представила новое поколение телевизоров mini-LED QLED с диагональю экранов до 98 дюймов, позволяющих создать настоящий домашний кинотеатр. В своих премиум-дисплеях размера XL компания применила большее количество мини-светодиодов и реализовала свыше 2000 зон локального затемнения, благодаря чему удалось добиться увеличенной контрастности и пиковой яркости изображения превышающей 2000 нит. Кроме того, фирменные алгоритмы управления светом помогают увидеть каждую деталь в самых ярких и тёмных областях картинки.

TCL CES 2023

На стенде компании также были представлены QLED-телевизоры премиум-класса с диагональю от 75 до 98 дюймов, оснащённые технологией Quantum Dot Color, локальным затемнением и высокой контрастностью. Специально для геймеров TCL реализовала функцию низкой задержки отклика и оптимизировала свои панели для видеоигр нового поколения. Отдельного внимания заслужили отмеченные наградами саундбары RAY DANZ с поддержкой Dolby Atmos.

В зоне умного дома от TCL посетителям была представлена FreshIN — обновлённая технология для кондиционеров 2023 года. В её основу легла запатентованная система подачи свежего воздуха FreshIN Plus. По словам компании, встроенные датчики измеряют качество воздуха и отображают результаты в реальном времени на приборной панели, а мощный двигатель способен наполнять помещение до 60 м³ чистого воздуха в час. 

TCL CES 2023

Было также уделено внимание мобильным гаджетам. Так, на выставке были представлены смартфоны серии TCL 40, включая модели TCL 40 R 5G, TCL 40 SE и TCL 408. Всех их объединяет улучшенная технология отображения NXTVISION, аккумулятор высокой ёмкости и 50-мегапиксельная камера с искусственным интеллектом. Модель TCL 40 R 5G оснастили 7-нанометровым процессором с поддержкой сетей пятого поколения, что позволило сделать эту технологию доступной как можно большему количеству людей. 

Компания также продемонстрировала обновлённую технологию NXTPAPER, реализованную в планшетном компьютере TCL NXTPAPER 12 Pro. Она обеспечивает на 100% большую яркость по сравнению с предыдущей версией NXTPAPER, сохраняя чёткость изображения и отсекая при этом вредный синий свет, чтобы снизить нагрузку на глаза пользователя. Кроме того, в паре с фирменным электронным пером TCL E-Pen создаётся ощущение рисования на обычной бумаге.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: