23.04.2024

TCL показала передовой LTPS-экран для Xiaomi Mi Pad 5

Компания TCL представила в Китае свой самый передовой LTPS-дисплей с адаптивной частотой обновления до 120 Гц, разработанный специально для планшетных компьютеров. Утверждается, что именно эта панель будет установлена в новом Xiaomi Mi Pad 5.

TCL

Новый дисплей TCL выполнен по технологии LTPS. Благодаря этому достигается динамическая частота обновление в пределах от 15 Гц до 120 Гц. Этот показатель может автоматически меняться на меньший или больший в зависимости от отображаемого контента. В результате достигается снижение потребления энергии на более чем 20%, что в свою очередь приводит к улучшению автономности.

Экран имеет диагональ 10,95 дюйма при разрешении 2560х1600 пикселей и соотношении сторон 16:10. Из интересного можно также отметить тонкие рамки и возможность управления стилусом. О максимальной яркости, контрастности и других показателях пока ничего не сообщается.

В предыдущих утечках по Xiaomi Mi Pad 5 фигурировали такие же характеристики экрана, как и заявленные TCL. Судя по всему, именно этот дисплей и достанется новому планшету китайской фирмы.

Источник: cnbeta.com

Поделиться ссылкой: