28.03.2024

Тебе от меня. Семь гаджетов для подарка на 8 Марта

До весеннего праздника остаётся всего ничего. Самое время задуматься о выборе подходящего подарка. Но какого? Собрали семь любопытных идей для презентов, которые могут приглянуться.

Logitech POP Mouse

Плавные линии, изогнутый контур, три варианта расцветки — всё это про беспроводную мышь POP Mouse от Logitech. Колёсико SmartWheel быстро переключается с режима высокой точности на режим быстрой прокрутки, позволяя пролистывать страницы одним движением. И никакого шума — спасибо технологии SilentTouch.

Компактный аксессуар создан для комфортной работы даже вне стен офиса или дома. POP Mouse умеет работать с тремя устройствами одновременно. Фирменная утилита Flow упрощает перенос текста, изображений и файлов с одного гаджета на другой при перемещении курсора к краю экрана. Заряда одной батареи хватает на два года использования.

Узнать больше про POP Mouse

Logitech POP Keyes

Дополнением к мышке Logitech POP Mouse может стать беспроводная клавиатура POP Keys в ярком ретрокорпусе. Механические клавиши, стилизованные под печатную машинку, приятно пружинят и рассчитаны на 50 млн нажатий. Технология Easy-Switch позволяет переключаться между тремя устройствами одним нажатием кнопки.

В комплекте четыре сменные клавиши с эмодзи (в дополнение к четырём уже установленным на клавиатуре). Они легко комбинируются между собой и без труда кастомизируются под предпочтения владельца с помощью ПО Logitech Options. Срок службы батареи — три года.

Узнать больше про POP Keys

Даджет W120

Больше никаких швабр, опасных акробатических этюдов на высоте и дорогих услуг клининга! Робот — мойщик окон «Даджет W120» позаботится о чистоте дома. К слову, раньше аппарат выпускался под названием dbot. Обновлённая модель сменила только название — функциональность и дизайн остались такими же.

Достаточно поместить аппарат на стекло, плитку или зеркало — и всё быстро засияет. Мойщик окон перемещается зигзагообразными движениями, не пропуская ни одного миллиметра поверхности. Диски с салфетками из микрофибры удаляют загрязнения шустро и бережно. Питается умный прибор от сети и поставляется с 4-метровым кабелем. На случай отключения электричества «Даджет W120» оснастили встроенным аварийным аккумулятором и страховочными тросами.

Узнать больше про «Даджет dbot W120»

Infinix Note 11

Даже в самую солнечную погоду картинка с 6,7-дюймового AMOLED-экрана Note 11 легко считывается. За производительность отвечают чип Helio G88 в паре с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Фотоначинка представлена тройной камерой с основным сенсором на 50 Мп и фронталкой на 16 Мп с двойной вспышкой. Оба модуля дружат с AI, что делает снимки ещё лучше. Приятный бонус — ночная съёмка.

За автономность переживать не придётся: смартфон оснастили батареей на 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Технология Safe Charge продлевает срок службы аккумулятора. Она отключает питание автоматически, как только заряд устройства достигает отметки 100%.

Узнать больше про Infinix Note 11

Prestigio Maggiore

За подаренный электрический штопор вас не раз вспомнят добрым словом — ну очень полезная вещица. Prestigio Maggiore готов откупорить до 70 бутылок без подзарядки. Достаточно срезать фольгу ножом, размещённым на верхней части аксессуара, затем установить штопор на бутылку и нажать кнопку. Готово! Вино можно разливать по бокалам.

Подпитывается Prestigio Maggiore от компактной беспроводной базы — никаких лишних проводов, разъёмов и подключений. Причём не нужно считать бутылки и гадать, сколько же осталось заряда, — на корпусе есть LED-индикатор.

Узнать больше про Prestigio Maggiore

Prestigio Smartbook 141 C6

Нужно пойти на учёбу или работу? Компактный лэптоп Smartbook 141 C6 с 14,1-дюймовым HD-экраном можно брать с собой куда угодно. Модель весит 1,4 кг и без труда помещается в сумку среднего размера или рюкзак. Внутри — двухъядерный чип AMD A4-9120e, 4 ГБ оперативки и накопитель на 128 ГБ. 

Ноутбук поставляется с предустановленной ОС Windows 10 Pro и на одном заряде готов работать до 8 часов. Есть слот microSD для карт объёмом до 128 ГБ, а также отдельное место для 2,5-дюймового жёсткого диска.

Узнать больше про
Prestigio Smartbook 141 C6

ASUS VivoBook 13 Slate OLED

Ноутбук или планшет? Лучше дарить универсальный вариант — так точно не ошибётесь. В дороге VivoBook 13 Slate OLED c сенсорным 13,3-дюймовым дисплеем легко превращается в планшет. Для продуктивной работы гаджет можно трансформировать в ноутбук с полноразмерной клавиатурой, а для развлечений — в портативный кинотеатр с четырьмя динамиками.

В продаже доступны две конфигурации VivoBook 13 Slate OLED: вариант с 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ, а также версия с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти.

Узнать больше про
ASUS VivoBook 13 Slate OLED

Автор текста: Антон Зиновьев

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: