25.04.2024

TECNO раскрыла характеристики и дату презентации своего складного смартфона

Компания TECNO официально объявила о скорой презентации своего первого складного флагмана PHANTOM V Fold. Его оснастят флагманским процессором MediaTek, который должен обеспечить высокий уровень производительности для выполнения любых задач. 

TECNO PHANTOM V Fold

TECNO PHANTOM V Fold станет первым складным смартфоном на базе MediaTek Dimensity 9000+. Данный чип выполнен по 4-нм техпроцессу с мощным ядром Cortex-X2, работающим на частоте 3,2 ГГц, тремя производительными ядрами Cortex-A710 и четырьмя энергоэффективными Cortex-A510. В бенчмарке AnTuTu он набирает свыше 1,08 миллиона баллов, что сравнимо с результатами Snapdragon 8+ Gen 1 от Qualcomm. 

«Процессор MediaTek Dimensity 9000+ предоставляет первоклассный уровень производительности, необходимый для современных смартфонов. Этот процессор позволяет TECNO вывести PHANTOM V Fold на рынок с мощным флагманским набором функций. Мы с нетерпением ожидаем продолжения нашего плодотворного сотрудничества», — заявил Финбарр Мойнихан, вице-президент по корпоративному маркетингу MediaTek.

Недавно в сети появилось видео с демонстрацией рабочего TECNO PHANTOM V Fold. В сложенном состоянии аппарат будет сравним по размерам с обычными смартфонами, а при раскрытии пользователь будет получать большой и почти квадратный экран. При этом устройство складывается без явного зазора между половинами, что есть в некоторых других аппаратах такого форм-фактора. О технических характеристиках новинки ничего неизвестно.

Презентация TECNO PHANTOM V Fold состоится 28 февраля на MWC 2023 в Барселоне.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: