29.03.2024

Telegram 8.4 beta: спойлеры, лайки для сообщений и зимний бонус

Новая бета-версия популярного мессенджера для Android получила несколько полезных нововведений. В приложении появилась функция социальных сетей для реакции на сообщения в личных и групповых чатах, а также возможность уберечь собеседника от нежелательных спойлеров. Кроме того, разработчики добавили в Telegram небольшой «сезонный» подарок для кастомизации интерфейса.

Telegram Telegram

Первой особенностью новой версии мессенджера стала возможность добавления реакций на сообщения. На выбор есть 11 вариантов — в личной переписке доступен любой из них, а вот администраторы каналов и групп могут отредактировать этот список или полностью отключить функцию. Двойной тап на сообщении автоматически поставит ему «палец вверх». При желании оставленную ранее реакцию можно изменить на другую, при этом предыдущая будет удалена. Определить её автораможно только в сообществах, но не в каналах.

Ещё одной полезной фишкой мессенджера стало появление функции спойлера. Соответствующий пункт был добавлен в меню форматирования выделенного текста. Скрытое сообщение или его часть другие пользователи увидят только после тапа на соответствующий участок текста в окне чата. Наконец, в качестве приятного бонуса разработчики добавили в приложение анимированный фон с падающими снежинками.

Свежая Android-версия Telegram ещё не опубликована в Google Play, но уже доступна для скачивания и ручной установки.

Источник: androidpolice.com

Поделиться ссылкой: