20.04.2024

Telegram обошёл WhatsApp в большинстве регионов России

Компания «МегаФон» провела исследование и выяснила, какими мессенджерами пользуются россияне. Долгое время бесспорным лидером оставался WhatsApp, но Telegram его активно догоняет по объёму трафика, а во многих регионах уже и вовсе обошёл.

WhatsApp Telegram

По данным «МегаФона», Telegram обошёл WhatsApp по количеству потребляемого трафика в 50 регионах России, включая Москву и Санкт-Петербург. Наименьшая доля у мессенджера Павла Дурова на Северном Кавказе, где на сервис Марка Цукерберга приходится около 76% всего трафика.

Если же смотреть статистику по всей стране целиком, WhatsApp всё ещё лидирует с 48% интернет-трафика, тогда как Telegram находится на втором месте с 44%. На третьем месте с долей всего 6% располагается Viber. В отчёте указывается, что за последний год объём трафика WhatsApp сократился примерно на 25%, Viber потерял примерно 5%, тогда как Telegram за тот же период увеличил свои показатели на 26%.

Всего же за 2021-й доля российского трафика всех мессенджеров, вместе взятых, выросла примерно на 87%, что свидетельствует о росте популярности этих сервисов.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: