29.03.2024

Telegram потроллил WhatsApp за анонс «новой» функции

Появление в WhatsApp функции переноса аккаунта с iOS на Android заметили не только пользователи, но и конкуренты. Ироничное «поздравление» с апгрейдом опубликовали разработчики Telegram прямо под объявлением о появлении новой функции в Twitter-аккаунте мессенджера.

Telegram

В свежей версии клиента WhatsApp для мобильных устройств появилась функция миграции между платформами с сохранением истории чата. Эту особенность пресс-служба мессенджера анонсировала в социальной сети Twitter, на что представители Telegram ответили мемной картинкой с подписью «Какой сейчас год?». 

Таким образом разработчики приложения намекнули конкуренту, что синхронизация чатов между устройствами — уже давно не инновация. Более того, подобная функциональность несколько лет присутствует в Telegram, притом без ограничений вроде необходимости трансфера истории переписки по кабелю.

Впрочем, несмотря на широкую функциональность Telegram, «зелёный» мессенджер по-прежнему остаётся самым популярным приложением для обмена мгновенными сообщениями в мире по количеству скачиваний. Одним из последних нововведений в WhatsApp стала возможность «отвязки» сторонних устройств от смартфона.

Источник: gizchina.com

Поделиться ссылкой: