28.03.2024

«Tesla для малышей» облегчит жизнь новоиспечённым родителям

Канадский стартап Glüxkind представил на выставке CES 2023 беспилотную коляску Ella, которая должна значительно упростить жизнь родителям малышей. Она может самостоятельно следовать за владельцем, используя встроенные 360-градусные датчики.

[embedded content]

Коляска Ella оснащена двухмоторной системой для прогулок по наклонной поверхности и автоматической системой помощи при торможении на спуске. Также в неё встроены датчики для определения окружающих объектов и препятствий, видеокамеры и система навигации по тротуарам. Однако коляска не своевольничает, пока в ней находится ребёнок: только когда мама или папа берёт его на руки, Ella начинает следовать за ними, выдерживая удобную и ненавязчивую дистанцию.

Кроме того, коляска может предложить автоматическое покачивание и генератор белого шума, способствующий расслаблению и здоровому сну младенца. Другие функции включают в себя стояночный тормоз, корзину для хранения продуктов и подгузников, съёмную люльку и совместимое с автокреслом «умное сиденье» для малышей. Выдвижной вентилируемый зонт защищает маленьких пассажиров от избыточного ультрафиолета, а выдвижная сетка спасает от насекомых.

Стоимость такой «Tesla для малышей» составит $3300, а её поставки начнутся в апреле 2023 года.

Источник: youtube.com

Поделиться ссылкой: