28.03.2024

Tesla Roadster 2.0: редизайн и разгон до сотни за 1,1 секунды

Компания Tesla готовит к выпуску обновлённую модель Roadster. Электрокар получит не только изменённый экстерьер и интерьер, но и внушительные скоростные характеристики.

Tesla

По заверению Маска, автомобиль будет разгоняться с 0 до 100 километров в час всего за 1,1 секунды. Прототип автомобиля сейчас выставлен в музее Петерсена в Лос-Анджелесе. Публикацию по этому поводу разместили в блоге twitter-аккаунта Tesla New York. Вскоре её прокомментировал Илон Маск, заявив, что серийная версия родстера будет лучше.

Что касается рекордной динамики, то рядом с прототипом автомобиля указано, что его специальная версия с пакетом SpaceX будет поставляться с ракетными двигателями. Ранее представители Tesla заявляли, что на разгон до 100 км/ч у электрокара будет уходить 1,9 секунды, а от одной зарядки он сумеет преодолеть вплоть до 1000 километров.

Позднее Илон Маск отметил, что объявленные ещё в 2017 году характеристики будут доступны уже в базовой версии автомобиля. Прокачанная же модификация будет демонстрировать ещё более впечатляющие показатели.

Источник: electrek.co

Поделиться ссылкой: