18.04.2024

Тест дисплея Honor Magic4 Ultimate от DxOMark: лучший среди Android-смартфонов

По результатам тестирования лаборатории DxOMark дисплей нового Honor Magic4 Ultimate занял первое место среди протестированных Android-смартфонов и третье место среди всех, уступив лишь Apple iPhone 13 Pro и 13 Pro Max. А учитывая разницу в цене и отставание всего на 4 балла от чемпиона, подобный результат можно считать достижением для компании Honor.

Смартфон оборудован 6,81-дюймовой OLED-панелью LTPO с разрешением 2848×1312 точек (460ppi), адаптивной частотой обновления в диапазоне от 1 до 120 Гц, пиковой яркостью 1000 кд/м2 и поддержкой HDR10+. Экран занимает около 93% площади фронтальной поверхности. В ходе тестирования эксперты проверяли работу дисплея как в контролируемых лабораторных, так и в повседневных условиях эксплуатации. Заодно устройство сравнили с фаворитами тестов: Samsung Galaxy S22 Ultra и Apple iPhone 13 Pro Max.

Honor Magic4 Ultimate, Samsung Galaxy S22 Ultra (Exynos), Apple iPhone 13 Pro MaxСлева направо: Honor Magic4 Ultimate, Samsung Galaxy S22 Ultra (Exynos), Apple iPhone 13 Pro Max

На изображении выше мы можем видеть, что экран у Honor Magic4 Ultimate при использовании смартфона в помещении выдаёт более естественные и яркие цвета, чем Galaxy S22 Ultra или Apple iPhone 13 Pro Max. Адаптация яркости в новинке происходит плавно при изменении окружающего освещения. Также в лаборатории отметили, что на Honor удобно читать с включённым фильтром синего света.

Цветопередача под лучами солнцаСлева направо: Honor Magic4 Ultimate, Samsung Galaxy S22 Ultra (Exynos), Apple iPhone 13 Pro Max

В условиях уличного освещения экран Honor показывает правильные цвета. Если сравнивать с конкурентами, то у S22 Ultra слишком перенасыщенные цвета, а в iPhone экран желтит.

Показатели sRGB при освещении 1000 luxПоказатели sRGB при освещении 1000 luxПоказатели P3 при освещении 1000 luxПоказатели sRGB при освещении 1000 lux

На приведённых выше диаграммах показана измеренная точность цветопередачи Honor Magic4 Ultimate в цветовых пространствах RGB и P3 при освещённости 1000 lux. Чем дальше стрелка выходит за пределы круга, тем заметнее разница между цветопередачей устройства и оригиналом. Honor показывает отличную точность цветопередачи в обоих цветовых пространствах.

В список достоинств дисплея Magic4 Ultimate входят очень хорошая цветопередача, яркость, подходящая для условий низкой освещённости и в помещении, плавная реакция на изменения окружающего освещения и OLED-экран практически без мерцаний. Из недочётов можно отметить низкую плавность прикосновения, чрезмерное сглаживание при воспроизведении видеоигр, а при запуске видео видно заметно выпадение кадров.

рейтинг моделей DxOMark

Honor Magic4 Ultimate в общей сложности набрал 95 баллов, что позволило ему обогнать такие модели, как Apple iPhone 13, Huawei P50 Pro и Samsung Galaxy S22 Ultra (Exynos).

Источник: dxomark.com

Поделиться ссылкой: