29.03.2024

Тест дисплея Samsung Galaxy S22 в DxOMark: топ за свои деньги

Завершающим тестом Samsung Galaxy S22 в лаборатории DxOMark стала проверка возможностей его дисплея. В этой дисциплине флагману компании, наконец, удалось отличиться — от первого места его отделил всего один балл.

Samsung Galaxy S22Слева направо: Samsung Galaxy S22 (Exynos), Google Pixel 6 Pro, Apple iPhone 13

Смартфон оборудован 6,1-дюймовой панелью AMOLED 2X с разрешением 2340×1080 пикселей (425 ppi) и адаптивной частотой обновления в диапазоне от 48 до 120 Гц. В ходе тестирования эксперты проверяли работу дисплея как в контролируемых лабораторных, так и в повседневных условиях эксплуатации. Заодно устройство сравнили с флагманами Google и Apple.

Samsung Galaxy S22Слева направо: Samsung Galaxy S22 (Exynos), Google Pixel 6 Pro, Apple iPhone 13

При просмотре под углом экран Samsung Galaxy S22 смещает цветопередачу в сторону зелёных оттенков, а при значении более 30° его слегка «уводит» в синий спектр. При слабой освещённости экран хорошо передаёт тёмные тона, но некоторые детали теряются при искусственном свете в помещении. Цветопередача при просмотре видео была признана хорошей — на экране проявлялся лёгкий жёлтый оттенок, однако он не влиял на передачу тона кожи.

Samsung Galaxy S22Слева направо: Samsung Galaxy S22 (Exynos), Google Pixel 6 Pro, Apple iPhone 13

В список достоинств дисплея флагманского смартфона вошли высокий уровень яркости, хорошая контрастность и цветопередача при воспроизведении видео, а также высокая плавность работы интерфейса, включая взаимодействие с веб-приложениями и галереей снимков. Из недочётов были отмечены заметное изменение изображения под солнечным светом, отсутствие плавных световых переходов и редкие выпадения кадров, в том числе в мобильных играх.

Samsung Galaxy S22

Подводя итоги тестирования, эксперты DxOMark назвали Samsung Galaxy S22 с процессором Exynos идеальным смартфоном для просмотра потокового контента. Он занял второе место в премиум-сегменте, уступив лишь iPhone 13, и шестое — в сводном рейтинге лаборатории.

Источник: dxomark.com

Поделиться ссылкой: