24.04.2024

Тест звука realme GT Neo 2 от DxOMark: есть стерео, но можно лучше

Специалисты DxOMark продолжают в деталях изучать возможности прошлогоднего смартфона realme GT Neo 2. На этот раз в лаборатории проверили работу динамиков и микрофонов этого аппарата, чтобы выяснить, как он воспроизводит и записывает звук.

realme GT Neo 2

Стоит отметить, что realme GT Neo 2 оснащается стереодинамиками с поддержкой Dolby Atmos. По результатам ряда тестов сотрудники DxOMark отметили минимум артефактов и неплохой запас громкости при воспроизведении. Однако тональный баланс ориентирован в основном на средние частоты, а динамические характеристики весьма скудные.

Что же касается работы микрофонов, то было отмечено явное улучшение по тембру записи в сравнении с предшественником и хороший бас в сценариях с высоким уровнем звукового давления. К недостаткам специалисты отнесли сильное влияние на качество звука наличия преград между смартфоном и источником звука и смешанность звуков, из-за чего сложно расслышать нужные.

По итогам всех тестов realme GT Neo 2 получил за свои аудиовозможности 60 баллов, что на 3 балла больше в сравнении с realme GT и ставит его в один ряд с HUAWEI Mate 30 Pro. Ранее эксперты DxOMark протестировали камеру, дисплей и автономность realme GT Neo 2.

Источник: dxomark.com

Поделиться ссылкой: