25.04.2024

Тестируем JBL PartyBox 110: термоядерный звук со светомузыкой

Серия колонок JBL для вечеринок пополнилась свежей моделью. PartyBox 110 предлагает набор из четырёх динамиков общей мощностью 160 Вт, светомузыкальную систему с лицевой стороны, а также позволяет подключать гитару и микрофон. Мы протестировали крупнокалиберную акустическую систему и готовы о ней рассказать.

Тестируем JBL PartyBox 110

Яркий облик с защитой от брызг

Очевидно, что 160 Вт отменного звука не расположить в крошечном корпусе. JBL PartyBox 110 весит чуть больше 10 кг — с колонкой особо не погуляешь, однако её нетрудно донести до машины или ближайшего парка. Новинка защищена от влаги по стандарту IPX4. Случайно пролитые напитки, лёгкий моросящий дождь — всё это не помешает продолжить вечеринку. Нужно лишь следить, чтобы заглушки на разъёмах были плотно закрыты. Корпус сделан из прочного пластика. Есть удобные ручки для переноски сверху и снизу, а также прорезиненные ножки, установленные с обеих сторон. Последние позволяют расположить динамик удобным способом: положить аксессуар на бок или разместить вертикально.

У колонки брутальный дизайн с яркими элементами: строгую чёрную расцветку уместно дополняют оранжевые вставки. При включении JBL PartyBox 110, благодаря светомузыкальной системе, показывает впечатляющее динамическое шоу. Подсветка горит, мигает и меняет оттенки в такт музыке — система создаёт атмосферу вечеринки в любом месте. При желании опция отключается с помощью отдельной кнопки. Вдобавок на верхней панели предусмотрена подставка для гаджетов — удобно оставить на ней смартфон или планшет, чтобы любой участник тусовки мог управлять плейлистами.

Тестируем JBL PartyBox 110

Разъёмы и подключение

Устройства подключаются к акустической системе по Bluetooth. Синхронизация проходит так же просто, как и на других моделях JBL. Все разъёмы находятся на задней панели. Доступен классический аудиоджек для подключения источника звука по проводу. Проигрывать треки получится даже с флешки, ведь на корпусе новинки есть USB-вход. В наличии два порта для электрогитары и микрофона с отдельными регуляторами, позволяющими настраивать громкость инструментов, — отличный вариант для уличных концертов или лекций в больших аудиториях. Присутствует опция TWS для объединения двух PartyBox в единую стереосистему без проводов. Поддерживается соединение как по кабелю, так и без.

Основные клавиши навигации вынесены на верхнюю панель. Там находятся кнопки питания, запуска Bluetooth и усиления басов Bass Boost. Громкость и светомузыка регулируются отдельными крутилками. Особенно понравилось управлять цветом подсветки: можно выбрать нужный вариант или выключить её полностью. Конечно, не обошлось без мобильного приложения. Фирменная утилита PartyBox позволяет задавать световые и звуковые эффекты, управлять аудио на микрофоне и подключать вторую колонку для создания более мощной стереосистемы.

Тестируем JBL PartyBox 110

Звук всем на зависть

Система прекрасно оснащена: под решёткой скрываются два 155-миллиметровых низкочастотных динамика и два твитера диаметром 55 мм. Общая мощность внушительная — 160 Вт. Диапазон воспроизводимых частот составляет от 45 Гц до 20 кГц. Колонка обладает огромным запасом громкости. В обычной квартире достаточно 30% от максимального уровня — в противном случае визит соседей практически гарантирован.

Лучше всего система раскрывает себя в просторных помещениях или на природе, где ползунок громкости можно выкручивать на полную. Звучание понравилось: JBL PartyBox 110 обволакивает участников вечеринки глубоким басом и хорошо проработанными средними и высокими частотами. Четыре динамика достойно справляются с треками любых стилей. Даже тяжёлый рок не заставляет новинку хрипеть, а музыкальные инструменты не сливаются в кашу. Если включить опцию Bass Boost, окружающее пространство буквально завибрирует в такт композициям.

Тестируем JBL PartyBox 110

Возможно, у профессиональных меломанов возникнут вопросы к звучанию тех или иных инструментов, но для современной музыки возможностей колонки достаточно. Во время прослушивания плейлиста не хочется подстраивать эквалайзер или копаться в настройках — всё отлично отрегулировано.

Колонка прекрасно справляется с ролью акустической системы для домашнего кинотеатра. Мощные сабвуферы здесь весьма кстати: плотный нарастающий гул увеличивает погружение в фильм и делает эмоции от просмотра более яркими. Динамики аккуратно работают со сложной многослойной аудиодорожкой, не смешивая звуки. Это особенно заметно во время экшен-сцен, когда одновременно воспроизводятся голоса героев и громкие спецэффекты.

Тестируем JBL PartyBox 110

Полдня без подзарядки

Производитель заявляет, что автономности аппарата хватает до 12 часов воспроизведения музыки на средней громкости и без световых эффектов. Наше тестирование показало похожие результаты: около 11 часов непрерывной работы. Батарея ёмкостью 36 Втч заряжается примерно за 3,5 часа от комплектного блока питания. К слову, JBL PartyBox 110 можно использовать как большой пауэрбанк — к USB-разъёму легко подключить обычный провод, чтобы подпитывать АКБ смартфонов и других гаджетов.

Технические характеристики JBL PartyBox 110

КОЛИЧЕСТВО ДИНАМИКОВ
4
СУММАРНАЯ ВЫХОДНАЯ МОЩНОСТЬ
160 Вт
ДИАПАЗОН ЧАСТОТ
45 Гц — 20 кГц
РАЗЪЁМЫ И ПОДКЛЮЧЕНИЕ
Bluetooth 5.0
1 х USB-A
1 x микрофонный вход
1 х гитарный вход
1 х AUX (вход)
1 x AUX (выход)
АВТОНОМНОСТЬ
до 11 часов воспроизведения музыки на средней громкости
ГАБАРИТЫ И ВЕС
29,5 х 56,8 х 30 см
10,8 кг
Тестируем JBL PartyBox 110

Итоги

JBL PartyBox 110 — настоящий подарок для любителей тусовок. Колонка станет центром любой вечеринки. Для этого у неё есть всё необходимое: красочная светомузыкальная система, незабываемый звук на 160 Вт и хорошая автономность. Среди приятных бонусов — защита от брызг и широкий набор портов для подключения музыкальных инструментов.

Узнать стоимость JBL PartyBox 110

Поделиться ссылкой: