24.04.2024

Тесты производительности флагманского iQOO 9 Pro. Результаты впечатляют

Журналисты Gsmarena протестировали не только камеру iQOO 9 Pro, но и его производительность. Спойлер: сегодня это самый быстрый гаджет на рынке.

Смартфон iQOO 9 Pro использует новый процессор Snapdragon 8 Gen 1, который по сравнению со Snapdragon 888 на 20% быстрее. По результатам нескольких тестов в бенчмарках GFX Manhattan ES 3.1, 3DMark Like Vulkan 1.1, AnTuTu 8/9 смартфон занял лидирующие позиции: он превосходит или свободно конкурирует с OnePlus 9, Samsung Galaxy S22 и HUAWEI P50 Pro. Детально оценить результаты тестов можно на изображениях выше. Специалисты делают вывод, что iQOO 9 Pro с чипсетом Snapdragon 8 Gen 1 в настоящее время — самый быстрый Android-смартфон на рынке, и называют его «зверем производительности».

При этом термические тесты показали, что процессор сохраняет 71% теоретической мощности при стресс-нагрузках, но сильно греется. Внутренняя температура телефона достигла 55 градусов по Цельсию, а корпус стал очень горячим. Настолько, что телефон стало невыносимо держать в руках дольше семи секунд.

Источник: gsmarena.com

Поделиться ссылкой: